• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Светило мировой хирургии поделится опытом с тюменскими специалистами

Общество, 12:29 08 февраля 2017

Школу однопортовой хирургии проведет Диего Гонсалес-Ривас (Ла Корунья, Испания) для тюменских коллег и практикующих хирургов из Уральского федерального округа 8-9 февраля в Центре торакальной хирургии.

Диего Гонсалес-Ривас - ведущий мировой хирург, один из основателей методики однопортового доступа в хирургии органов грудной клетки.

Его визит в областной центр не случаен – в 2012 году именно в Тюмени впервые в России малоинвазивный эндоскопический метод лечения легких с помощью однопортовой видеотороскопии нашел свое практическое применение. Теперь тюменские торакальные хирурги с помощью высоких технологий и передового мирового опыта имеют возможность проводить операции на легких, в том числе и при некоторых злокачественных новообразованиях через один небольшой прокол.

"Диего Гонсалес несомненно привезет в Тюмень немало новой,  полезной практической и теоретической информации. В областном центре торакальной хирургии в настоящее время применяются практически все возможности малоинвазивных, эндоскопических и видиоассестированных вмешательств. В формате предстоящей встречи наш испанский коллега расскажет о возможности  проведения операции по удалению части легкого (лобэктомия) у пациента на самостоятельном дыхании, без применения наркозной дыхательной аппаратуры, через 1 прокол. Такие операции в Тюмени еще не проводились", - отметил руководитель областного центра торакальной хирургии ОКБ №1 Дмитрий Сехниаидзе.

Рабочая программа школы предполагает лекционные и практические части.  Наблюдать за совместной рабой испанского и тюменских торакальных хирургов обучающиеся смогут в режиме реального времени из конференц-зала. 

Свои выступления Диего Гонсалес проведет на английском языке.

В роли "учеников" школы выступят торакальные хирурги из Тюмени Сургута, Омска, Челябинска, Перми, Екатеринбурга и Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен