• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интимные фото школьницы опубликовал в Интернете житель Челябинска

Происшествия, 12:40 08 февраля 2017

5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 100 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда – к такому наказанию приговорил суд 20-летнего жителя Челябинска за публикацию интимных фотографий школьницы и вымогательство.

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Павлова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. п. "а, г" ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году Павлов, находясь в переписке в социальных сетях с 13-летней школьницей из Липецка, обманом заставил выслать ему фотографии интимного характера. Затем он стал вымогать у девочки деньги, угрожая, что разместит фотоснимки в социальной сети. Девочка отправила ему 300 рублей, но больше не смогла. После этого, Павлов разместил фотографии в Интернете. Родители школьницы, увидев фотографии, обратились в правоохранительные органы, сообщает следственное управление СК России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен