• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: российские биатлонисты готовы к чемпионату мира в Хохфильцене

Губернатор, 22:04 08 февраля 2017

Российская сборная по биатлону готова к чемпионату мира, который стартует в австрийском Хохфильцене 9 февраля. Об этом заявил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"Наша команда готова к турниру. Настроение боевое. Российскую сборную усилили Ирина Старых и Александр Логинов. В каких дисциплинах их использовать, решат тренеры. Я считаю, что у нас есть шанс на медали, в том числе в смешанной эстафете, где нам в последнее время мало что удается", - отметил Владимир Якушев.

По словам губернатора Тюменской области, на внеочередном конгрессе IBU, который завершился в Хохфильцене 8 февраля, было заявлено, что подозрения, высказанные в адрес шести российских спортсменов в докладе комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, не подтверждаются.

"Президент IBU Андрес Бессеберг заявил, что к этим спортсменам никаких претензий нет. Основания для их отстранения от соревнований также отсутствуют. Руководство IBU выразило благодарность Союзу биатлонистов России за активное сотрудничество в борьбе с допингом", - отметил Владимир Якушев.

Напомним, в двухнедельную программу чемпионата мира по биатлону 2017 года входят 11 гонок: спринты, пасьюты, индивидуальные гонки, масс-старты, эстафеты и смешанная эстафета - пока только в ее "классическом варианте", с двумя женскими и мужскими этапами. Первая гонка чемпионата пройдет 9 февраля - ею станет микст. Завершится турнир 19 февраля гонками с общего старта.

На чемпионате в Австрии выступят и тюменские биатлонисты – Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых. В составе сборной России также Антон Бабиков, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен