• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все меры соцподдержки в регионе в 2016 году предоставлены в полном объеме

Общество, 11:54 09 февраля 2017

Предварительные итоги реализации государственной программы Тюменской области "Основные направления развития отрасли "Социальная политика" до 2020 года рассмотрели на очередном заседании Тюменской областной думы. 

Исходя из документов, уточненный объем финансирования программы в 2016 году составил 10 млрд 916 млн рублей, в том числе из средств областного бюджета – 8 млрд 227 млн рублей, из федерального бюджета – 2  млрд 688 млн рублей. На 1 января программа профинансирована на 95% от годового плана. Оставшиеся 5% связаны с отсутствием потребности в федеральных средствах по подпрограмме "Социальная поддержка отдельных категорий граждан, в том числе семей, имеющих детей" - все меры социальной поддержки предоставлены в полном объеме.

Ознакомившись с документами, депутат Тамара Казанцева поинтересовалась недостающими от плана 5% и высказала озабоченность по поводу отсутствия поддержки семей с детьми, проживающими в сельской местности.  "Мне приходят обращения, что им не выплачивают деньги и с этим надо разобраться", - пояснила она.

Ситуацию прокомментировала Ольга Кузнечевских, отметив, что семьи ежегодно предоставляют документы по поводу благосостояния своей семьи. "Мы стимулируем людей, которые заинтересованы в улучшении своего материального положения. Они ведут хозяйство", - отметила замгубернатора.

Областная дума рекомендовала региональному правительству продолжить реализацию государственной программы Тюменской области "Основные направления развития отрасли "Социальная политика" до 2020 года. При этом необходимо уделить пристальное внимание формированию организационных, правовых, финансовых и социально- экономических условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Необходимо решить вопрос с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. Не менее актуальным остается предоставление путевок для санаторно-курортного лечения некоторых категорий граждан.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен