• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серийного мошенника задержали в Тюмени

Происшествия, 16:27 09 февраля 2017

Оперуполномоченные управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в серии преступлений имущественного характера.

По предварительным данным, молодой человек размещал на различных сайтах и в социальных сетях объявления о ремонте ноутбуков, планшетов и сотовых телефонов. Когда с ним связывались, назначал встречу на которой убеждал потерпевших, что починит их электронное устройство и брал предоплату. В дальнейшем он под различными предлогами (попал в аварию, заболел и другими) переносил срок выполнения заказа, но так и не возвращал имущество законным владельцам.

В настоящий момент выявлено четыре эпизода, совершенных по данной схеме, однако у стражей правопорядка есть все основания полагать, что их может быть значительно больше. Проводится работа по установлению возможной причастности фигуранта к аналогичным преступлениям.

По данным факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, либо пострадал от действий данного гражданина, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 8-919-957-50-10 (управление уголовного розыска УМВД), 02.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен