• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Челябинска похитил ребенка

Происшествия, 12:38 10 февраля 2017

6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – таков приговор суда, назначенный 44-летнему жителю Челябинской области Марату Гафурову, похитившему 8-летнего мальчика.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении злоумышленника, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. "в, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего с угрозой применения насилия, опасного для жизни).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года Гафуров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, около одного из домов Металлургического района областного центра, силой завел в свою квартиру 8-летнего мальчика. Ребенка он удерживал в квартире несколько часов, угрожая избиением его родителей. После того, как Гафуров зашел в ванную, мальчик смог убежать и рассказать о случившемся родителям, которые сообщили о преступлении сотрудникам полиции, сообщает региональное управление СК России.

·          

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен