• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным шахматистам единороссы подарили современное оборудование

Общество, 16:20 13 февраля 2017

Гроссмейстерские доски и электронные часы подарили член фракции "Единая Россия" Госдумы Анатолий Карпов и секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов директору СДЮСШОР №4 Светлане Кугаевской и руководителю "Передвижного шахматного клуба" Вячеславу Казанцеву.

Анатолий Карпов и Андрей Артюхов приняли участие в торжественной церемонии открытия первенства Тюмени по шахматам среди детей. Одно из самых массовых шахматных состязаний собрало более 300 ребят, которые соревновались в пяти возрастных группах.

Анатолий Карпов напомнил, что в регионе действует проект "Единой России" "Шахматы в школы и детские сады". Шахматы преподаются в 250 школах и 60 детских садах.

"Главное – чтобы дети увлеклись шахматами, чтобы они были для них приятным занятием. Конечно, этот спорт требует труда, бывают разочарования, но нужно настраиваться на работу, не сдаваться и идти вперед. Родителям хочется напомнить, что эта игра развивает логику, ум, внимание. Если ваш ребенок играет в них, он сэкономит время для занятий в школе, так как будет более сосредоточен и усидчив", - подчеркнул Карпов.

Андрей Артюхов отметил, что главная цель подобных проектов - поднять уровень массовых шахмат.

"Депутаты фракции "Единая Россия" областной думы понимают, насколько важны шахматы для интеллектуального и творческого роста ребенка", – рассказал Артюхов.

Он добавил, что в 2016 году фракция "Единая Россия" выделила более 1 млн 200 тыс. рублей на приобретение специализированного шахматного оборудования.

"Пусть не все станут чемпионами, но шахматы отлично развивают интеллектуальные качества. Мы вкладываем средства, чтобы молодое поколение могло реализовать свой потенциал", – заключил Андрей Артюхов.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин поблагодарил единороссов за активную поддержку шахматного движения в городе и регионе.

"Мы уделяем большое внимание не только вопросам обучения, но и воспитания. А для шахматистов более яркого примера, на который можно равняться, найти трудно. Поэтому считаю, что встреча с Анатолием Карповым станет для ребят своеобразным толчком к покорению шахматных вершин", - цитирует Евгения Хромина пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен