• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тропинки в Затюменском парке сделают из экологичного материала

Общество, 12:05 15 февраля 2017

Первый этап благоустройства лесопарка Затюменского завершится в 2017 году.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он напомнил, что в 2016 году активно проходили общественные обсуждения проекта, в которых участвовала в том числе коллегия экологов. Все предложения горожан и экспертов легли в концепцию благоустройства, которая прошла государственную экологическую экспертизу.

Летом планируют приступить к работам по созданию велодорожек и прогулочных тропинок. Впервые в областном центре покрытием для тропиночной сети парка станет деревянная щепа - экологичный материал, который не причинит вреда и поможет сохранить максимально естественную среду в Затюменском.

На 2018 год запланированы обустройство входных групп и установка малых архитектурных форм. Как пояснил Максим Афанасьев, растянутость работ на двухлетний период вызвана тем, что часть территории лесопарка является особо охраняемой природной зоной, которая имеет ограничения по времени проведения работ и их видам.

Помимо первого этапа обустройства Затюменского парка, в администрации в 2017 году намерены заняться берегоукреплением в Заречном парке.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен