• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Грабитель преследовал пенсионера в Тобольске до квартиры

Происшествия, 10:27 15 февраля 2017

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК России "Покушение на грабеж с применением насилия" возбуждено в Тобольске.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тобольский" поступило сообщение от женщины, которая заявила о том, что в дверь квартиры пытается проникнуть незнакомый мужчина. 

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог со служебной собакой. Прибыв по указанному адресу, сотрудников полиции встретила женщина, которая пояснила, что у ее отца в подъезде многоквартирного дома неизвестный мужчина силой пытался похитить имущество. После того как пенсионеру удалось убежать и скрыться в своей квартире, злоумышленник начал стучать в дверь, затем ушел в неизвестном направлении.

Выйти на след фигуранта помогла бельгийская овчарка по кличке Ян Гоу, которая привела стражей порядка к квартире подозреваемого, проживающего в соседнем подъезде этого же дома. Так же причастность гражданина к противоправному деянию подтвердили очевидцы. Мужчину 1977 года рождения задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. 

Мерой пресечения до суда подозреваемому выбрана подписка о невыезде, сообщает пресс-служба управления МВД России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен