• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

"Тюмень" обыграла футболистов из Санкт-Петербурга

Спорт, 08:03 16 февраля 2017

Со счетом 3:1 футболисты "Тюмени" были сильнее питерского "Динамо" в матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, который состоялся на Кипре.

Сибиряки этой зимой не знают поражений. Победа над динамовцами стала для тюменского коллектива уже пятой в нынешем подготовительном периоде к весеннему продолжению сезона.

В игре против команды из Санкт-Петербурга у сибиряков был активен впереди Андреа Чуканов. В конце первого тайма после его прострела мяч в свои ворота срезал динамовец Максим Старков, а почти сразу после перерыва атакующий полузащитник "Тюмени", родившийся в Италии, сам отправил игровой снаряд в цель. Соперники быстро отыграли один мяч, но точный удар Андрея Павленко на 85 минуте установил окончательный результат.

После двух матчей Кубка ФНЛ тюменцы набрали максимальные шесть баллов, что дает им хорошие шансы на выход в полуфинал. Для этого в заключительной встрече первого этапа им достаточно не проиграть "Мордовии" из Саранска.