• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аграриям Тюменской области предоставят льготные кредиты

Экономика, 11:23 16 февраля 2017

Новый механизм льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования сельхозпроизводителей действует с 1 января 2017 года согласно постановлению правительства РФ от 29 декабря 2016 года.

Как сообщила заместитель директора департамента АПК Тюменской области Наталья Огородникова, льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование будет предоставляться по ставке 5% годовых.

На совещании по вопросу внедрения механизма льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей Наталья Огородникова перечислила список организаций, уполномоченных выдавать кредиты в рамках установленных правил.

С предложениями по вопросу предоставления льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов выступили представители АО "Россельхозбанк", ПАО "Сбербанк" и АО "Газпромбанк".

"Для взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и банков была предоставлена контактная информация кредитных организаций. Кроме того, до сельхозтоваропроизводителей Тюменской области была не просто доведена информация по механизму льготного кредитования, но и подробно прокомментирована. Надеюсь, что проделанная работа приведет к положительным результатам сотрудничества банковских структур и аграриев области", - сообщила начальник отдела экономики департамента АПК Анна Годунина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен