• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область в лидерах по эффективности молодежной политики

Общество, 11:43 17 февраля 2017

Тюменская область вошла в тройку лидеров по эффективности реализации молодежной политики. Росмолодежь опубликовала итоговый рейтинг регионов за 2016 год.

Список возглавил Санкт-Петербург, набрав 84 балла, второе место эксперты отдали Ленинградской области – 82 балла, Тюменская область стала третьей с 81 баллом. Деятельность профильных региональных структур оценивалась по 16 ключевым  направлениям государственной молодежной политики.

По словам начальника управления молодежных и профилактических программ департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Оксаны Савиновой лидерство в рейтинге - это результат кропотливой работы. 

"Использование  разнообразных, востребованных и воспринимаемых молодежью форм работы, технологий социального партнерства с молодежными сообществами в реализации ключевых проектов, позволило региону выйти в лидеры рейтинга. Третье место стало признанием работы большой команды профессионалов своего дела как на региональном, так и на муниципальном уровнях", - отметила она. 

Среди федеральных округов лидирует Уральский федеральный округ, в совокупности набравший 67 баллов. Второе место разделили между собой Центральный и Северо-Западный федеральные округа, набрав по 65 баллов каждый.

С 2017 года вводится новая методика расчета годового рейтинга федеральных округов. Она будет строиться на основе определения среднего арифметического значения промежуточных результатов рейтинга регионов. Такой подход, по словам авторов проекта, позволит "сформировать в дальнейшем более объективную оценку работы регионов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен