• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область выходит на прямую связь с Великобританией

Экономика, 12:05 17 февраля 2017

Более 100 британских компаний приняли активное участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Тюменской области для компаний и учреждений Великобритании.

Презентацию провел директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов в формате вебинара "Возможности для ведения бизнеса в России: региональные особенности - Тюмень" при поддержке генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге.

Участникам представили краткую историческую справку о Тюменской области, основные экономические показатели развития региона, а также возможности и формы сотрудничества с зарубежными партнерами. После презентации британские компании задали вопросы правительству региона. Заинтересованность к диалогу выразили более 100 компаний Великобритании, в том числе образовательные учреждения.

В марте ожидается визит генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мартина Феннера в Тюмень. Планируется личное знакомство с регионом, встречи с руководством области и города, посещение социальных объектов и учебных заведений.

26 октября 2016 года на ежегодном российско-британском инвестиционном форуме RussiaTALK обсуждалась возможность организации в посольстве России в Великобритании телемостов между российскими регионами и британскими компаниями. Тюменская область сделала первый шаг на пути к реализации идеи, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен