• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клиенты АО "ТЭК" познакомились с электронным документооборотом

Общество, 13:10 17 февраля 2017

Около 40 потребителей АО "ТЭК" из Северного, Белоярского и Надымского МРО приняли участие в вебинаре "Расчетные документы от ТЭК: быстро и бесплатно", который провели АО "Тюменская энергосбытовая компания" совместно с "СКБ Контур".

Как сообщает АО "Тюменская энергосбытовая компания", это уже четвертая интерактивная встреча клиентов компании со специалистами по электронному документообороту.

Тюменская энергосбытовая компания работает с двумя системами электронного документооборота (ЭДО) – "Диадок" и "СБИС". Сотрудники "СКБ Контур" познакомили участников встречи с системой "Диадок", пользователями которой  являются более одного миллиона предприятий в России.

Вебинар включал теоретическую и практическую части. Вначале организаторы рассказали о преимуществах ЭДО, к которым относятся оперативность получения документов, отсутствие необходимости ведения бумажного архива, существенная экономия на доставке документов. В ходе практической части участники наглядно увидели работу системы и освоили необходимые функции по поиску партнеров, получению, подписанию и формированию документов.

Электронный документ является юридически значимым, его можно предоставлять в контролирующие органы, суды и т.д. Потребители электроэнергии, пользуясь электронным документооборотом, могут в режиме реального времени обмениваться документами, подписывать счета-фактуры, сверять и отслеживать отклонения и передавать показания приборов учета электроэнергии, а также хранить архивы документов в электронном виде на сервере оператора. В настоящее время электронный документооборот при расчетах с АО "ТЭК" применяют более 3 тыс. 500 клиентов компании из числа юридических лиц. Подробнее узнать об использовании ЭДО можно в специальном разделе на нашем сайте.

Следующий вебинар состоится 21 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен