EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Викторы стали лесными чемпионами

Спорт, 09:32 20 февраля 2017

В Тюмени два дня выявляли призеров первенства города по спортивному ориентированию на лыжах.

Оказалось, не зря Виктор переводится с латинского, как победитель. Среди юношей не старше 14 лет быстрее всех справился с поисками контрольных пунктов на лесной лыжне Виктор Мареев, а у ребят не старше 17 лет лучшим был Виктор Зарецкий.

У самых маленьких Викторов среди участников не было, а потому уверенно победил еще один воспитанник СДЮСШОР-2 Максим Ослин. Среди взрослых в своих возрастных группах чемпионами стали Александр Скребнев, Сергей Скоков и Венер Мамяшев.

У девочек отличились Полины. Лучшими на пруду Лесном были Полина Кобелева и Полина Половникова. Среди спортсменок не старше 17 лет первое место по сумме двух дистанций заняла Дания Насибуллина. Ее одногодка Юлия Кулакова решила выступать среди взрослых и не прогадала. На 57 секунд она в итоге обошла главного фаворита тюменских чемпионатов Екатерину Глухареву, став первой. В других категориях отличились Ольга Зольникова и Ольга Ведина.