• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе водители провоцируют дорожные происшествия

Общество, 10:27 20 февраля 2017

Увеличившийся трафик и грубые нарушения правил дорожной безопасности водителями усиливают аварийную обстановку на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск – показал скрытый мониторинг дорог, проводимый инспекторами ГИБДД региона.

Командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын рассказал, что скрытый патруль на ярковском участке трассы зафиксировал опасные выезды автомобилистов на встречную полосу через две сплошных линии разметки и превышение скоростного режима водителями легкового транспорта.

С помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении на трассах Тюменской области инспекторы специализированного батальона ДПС регулярно выявляют грубые нарушения правил дорожного движения, оценивают их влияние на аварийность на автодорогах. Предпринимают меры, чтобы предотвратить подобные нарушения другими водителями.

В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.  Скрытое патрулирование помогает выявить причины повышения аварийности и смертности на федеральных и областных автодорогах.

Наряды ДПС привлекают нарушителей к административной ответственности, часть материалов   за грубые нарушения переданы в судебные органы. ГИБДД призывает автомобилистов к осторожности на зимних дорогах и ответственному участию в дорожном движении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен