• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты облдумы поддерживают соревнования и семейные праздники в регионе

Общество, 09:21 21 февраля 2017

Гонки на снегоходах, выступления вездеходной техники и культурно-развлекательная программа праздника Масленицы состоятся на территории туркомплекса "Южное" в с. Рафайлово Исетского района с 24 по 25 февраля.

Депутаты Тюменской областной думы помогают в организации семейного праздника. Напомним, что в Исетском районе в последние годы развивается местный туризм и пропагандируется активный отдых.

"Все фестивали, организованные здесь за последние годы, самобытны и интересны. Это хорошие примеры событийного туризма в регионе", - отметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Идея проведения праздника принадлежит руководителю туристического комплекса Владимиру Никифорову. Экс-депутат областной думы и крупный управленец, ныне представитель турбизнеса, уже почти 15 лет занимается популяризацией массового туризма, организовывает различные фестивали и праздники.

"Раньше мероприятия были экстремальной направленности. Ездили по Тюменской, Челябинской, Омской, Курганской областям, были в Красноярском крае. Теперь мы взяли курс на отдых", - пояснил Никифоров.

В туристическом комплексе при поддержке депутатов Тюменской областной думы состоялся фестиваль "Исетская рыбалка", проходили соревнование мастеров по дереву "Исетская осень", областной турнир по экстремальному полиатлону на снегоходах с санями "Исетский вираж".

На базе отдыха действует краеведческий музей. Среди экспонатов русский лубок, лучина, домашняя утварь. Коллекцию удалось собрать с помощью местных жителей, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен