• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале малыш погиб из-за нежелания матери обратиться к больницу

Происшествия, 09:00 21 февраля 2017

В причинении смерти по неосторожности своему ребенку обвиняется жительница Салехарда.

Следствием установлено, что 24 августа 2016 года около 19 часов женщина, находясь по месту своего жительства в Лабытнанги, заметила, что у ее ребенка, 2014 года рождения, резко ухудшилось состояние здоровья, однако она не стала обращаться за медицинской помощью. Этим же вечером женщина вместе с больным сыном приехала в гости к своей знакомой в Салехард, где отметила, что состояние ее ребенка еще больше ухудшилось. Однако она также категорически отказалась обращаться за медицинской помощью. Утром 25 августа обвиняемая привезла ребенка в приемное отделение Салехардской окружной клинической больницы, где при осмотре было установлено, что он скончался.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мальчика явилась вирусная инфекция с поражением внутренних органов. Обвиняемая свое бездействие объяснила тем, что ранее она была уже лишена родительских прав в отношении первого ребенка и поэтому боялась обратиться с больным сыном в больницу, чтобы ее повторно не лишили родительских прав в отношении умершего ребенка. В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Ямалу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен