• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники участвуют в проекте "Мы – потомки героев"

Общество, 08:16 23 февраля 2017

Региональный проект "Мы - потомки героев" поддержали школьники Тюменской области. Ряд акций, квестов и мастер-классов уже проходит в школах и техникумах региона, сообщает областной департамент образования и науки.

В течение всего учебного года ребята будут собирать материалы о фактах и личностях, событиях Великой Отечественной войны и роли в последних Тюменской области и тюменцев. Настоящим подспорьем стала группа "Мы-потомки героев" в социальной сети Вконтакте. Там размещаются видеоролики,  учебные фильмы, а с недавнего времени еще и опросы.  

 "Сегодня так много ура-патриотизма и невежества в вопросах истории, что становится страшно: часто это не настоящая история, а мифологизация. Важно сохранять память обо всем: о победах и о поражениях, о достижениях и трагедиях обычного человека, попавшего в мясорубку истории", - считает и.о. завкафедрой теории и истории журналистики ТюмГУ Ольга Петрова.

В рамках проекта "Мы-потомки героев" и совместно с "Бессмертным полком" и Российским движением школьников юные тюменцы узнают о своих героях-земляках, связываются со школьниками городов, которые они защищали и собирают письма от благодарных потомков. Добрые весточки участники акции в преддверии праздников и памятных дат передадут тюменским ветеранам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен