• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы примут участие во Всероссийских сельских спортивных играх

Спорт, 19:46 25 февраля 2017

Делегация Тюменской области примет участие в VIII Всероссийских сельских спортивных играх в город Бердске Новосибирской области. 1 марта в Тюмени состоится встреча со сборной командой региона, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

В конференц-зале областного департамента по спорту в первый весенний день в 15 часов  с напутственным словом к членам тюменской сборной обратится директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

Игры пройдут со 2 по 5 марта. В составе тюменской команды -  25 спортсменов из Тюменского, Нижнетавдинского и Ялуторовского муниципальных районов. Им предстоит состязаться в соревнованиях среди спортивных семей, механизаторов и дояров, в лыжных гонках,  полиатлоне, гиревом спорте, шахматах и шашках.

Напомним,  на летних играх 2016 года в Саратове спортсмены из Тюменской области одержали победу в общекомандном зачёте. А на зимних играх 2015 года они заняли второе  общекомандное место по гиревому спорту, на высшую ступеньку пьедестала взошла и Татьяна Мальцева из с. Кулаково, победившая в лыжных гонках на дистанции 3 км классическим стилем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен