• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев приглашают бесплатно освоить греко-римскую борьбу и бокс

Спорт, 10:05 28 февраля 2017

На бесплатные тренировки по греко-римской борьбе и боксу три раза в неделю утром и вечером приглашает тюменцев до 12 лет спортивный клуб "Арена" (Воронинские горки, 174).

Занятия проводят мастера спорта: по греко-римской борьбе - Степан Мулагалеев,  по боксу - Ганишер Миржалалов.  Опытные инструкторы начинают вводить детей в тренировочный процесс с самых азов, с общей физической подготовки. Тренеры подбирают необходимую нагрузку, а в дальнейшем вводят элементы техник, акробатические и гимнастические упражнения. Постепенно прививаются знания приемов, ударов, правила поведения на ринге и татами.

Ганишер Миржалалов поделился своими наблюдениями: "Дети заряжают своей энергетикой, жаждой знаний, озорством. Все, что мы закладываем в них на этом этапе, становится основой для дальнейшей спортивной карьеры. Дети – как белый лист. Это одновременно очень интересно и очень ответственно. Вдохновляет то, что ребята загораются, их тянет на тренировки. А родители удивляются и радуются успехам".

Сейчас в клубе занимаются уже более 50 детей. Ребята занимали призовые места на городских соревнованиях. Набор на бесплатные секции продолжается.

Более подробно – здесь.

 

                          

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен