• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программа "Поедем, поедим!" о Тобольске выйдет в эфир 4 марта

Общество, 13:10 28 февраля 2017

Программа "Поедем, поедим!", посвященная Тобольску, выйдет в эфир телеканала НТВ 4 марта. Начало в 13 часов 5 минут. Об этом сообщает официальная группа шоу в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, съемки программы "Поедем, поедим!" в Тобольске шли с 7 по10 февраля. В первый день ведущий Джон Уоррен побывал во Дворце наместника, прогулялся по Прямскому взвозу, расписал сибирский пряник и повторил химические опыты Дмитрия Менделеева.

Второй день начался с рыбалки в окрестностях Тобольска и купания в горячем источнике "Винокурова". Завершили съемки в трактире "Ильинский", где ведущему раскрыли секреты приготовления традиционных блюд из рыбы. После Джон Уоррен подарил поварам электроплиту с логотипом программы и автографом.

На третий день съемочная группа вместе с тобольскими блогерами оценила рыбу на местном рынке "Северный". Продолжились съемки в Тюремном замке, здесь Джон Уоррен примерил форму заключенного, посидел в горбатом карцере и попробовал тюремную кашу. После он посетил мастерскую крапивного ткачества музея-заповедника.

В тот же день ведущего посвятили в настоящие сибиряки в туристическом комплексе "Абалак". Здесь же журналисты встретились с настоятелем Знаменского мужского монастыря игуменом Серафимом и познакомились с историей Абалакской иконы Божией матери.

В последний день визита в Тобольск съемочная группа посетила батутную арену и  мастерскую косторезного ремесла "Минсалим", а также отведала традиционных татарских блюд в татарской усадьбе в д. Алга.

Как рассказал продюсер программы Александр Абрамов, изначально сюжет о Тобольске должен был стать только частью программы о Тюмени и ее окрестностях. Однако уже в первый день в Тобольске группа решила посвятить древнему сибирскому городу отдельный полноценный выпуск и обязательно вернуться в Тобольск летом, сообщает пресс-служба Ассоциации малых городов России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен