• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи

Общество, 16:05 28 февраля 2017

Выставка, посвященная изобретениям гения науки и искусства Леонардо да Винчи, откроется в Тюменском драматическом театре 5 марта.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию. Интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

Основой выставки является интерактивность, большая часть предметов экспозиции — действующие, а многие из них можно испытать самостоятельно. Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики, испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы

На выставке посетители увидят более пятидесяти различных экспонатов. От простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь будут представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому самостоятельное путешествие по выставке будет не менее увлекательным и познавательным, а фото и видеосъемка только приветствуется. Тюменцы могут делиться своими впечатлениями в соцсетях под хештегом: #museum-72ЛеонардоДаВинчи. 

Выставка будет работать для посетителей с 5 марта по 21 мая, с 9 до 17 часов, выходной — понедельник.

Цена билетов в будние дни:

·         Взрослый — 350 рублей

·         Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 250 рублей (при предъявлении документа)

·         Школьные группы от 10 человек — 250 рублей с человека

·          Дети до 4 лет — бесплатно

Цена билета в выходные и праздничные дни:

·         Взрослый — 450 рублей

·         Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 350 рублей (при предъявлении документа)

·         Многодетные семьи (при предъявлении документа) — 250 рублей

·         Дети до 4 лет — бесплатно

В стоимость билетов в выходные и праздничные дни входит экскурсия. График экскурсий будет размещен на сайте музея и в социальных сетях на официальных страницах музея.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен