• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетная семья из Сорокино въедет в новый дом

Политика, 10:16 01 марта 2017

Включить семью Ивановых в партийный проект “Дом для молодой многодетной сельской семьи” на заседании местного районного политсовета приняли решение единороссы Сорокинского района.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", Евгений и Олеся Ивановы воспитывают шестерых детей, включая приемную племянницу, и ожидают прибавления. Глава семьи трудится в ОАО “Агротехнический центр”, а его супруга — в отпуске по уходу за ребенком, младшему сыну еще не исполнилось трех лет. Вместе они ведут небольшое приусадебное хозяйство — держат птицу и свиней, возделывают огород.

Для односельчан Ивановы — пример крепкой, дружной и любящей семьи, где соблюдают интересы каждого ребенка и все заботятся друг о друге. Уклад жизни большого семейства привычен для супругов: у родителей Евгения было трое детей, а у Олеси — одиннадцать братьев и сестер.

"У нас не было цели создать многодетную семью, но мы рады каждому малышу, - рассказывает молодая мама. — Дети много помогают нам по хозяйству, старший Влад — помощник отца, девочки помогают мне с уборкой, присматривают за младшими. У всех свои обязанности, все хорошо учатся, увлекаются рисованием, танцами, робототехникой".

Иметь собственное жилье — главная точка опоры для селян, особенно многодетных, уверен глава администрации Сорокинского района Александр Агеев: "Наверное, каждый глава мечтает, чтобы проект "Единой России" по строительству домов реализовался на его территории. Мы выбрали достойную семью, в которой ответственно подходят к воспитанию и развитию детей, много трудятся, и отзывы всех социальных служб о ней только положительные".

В рамках проекта “Дом для молодой многодетной сельской семьи” жилье строится без привлечения бюджетных финансов, только за счет личных средств единороссов, напомнил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, отметив, что поставку домокомплекта в Сорокино решил профинансировать член фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы Богдан Богославец.

По словам начальника отдела социальной защиты населения Сорокинского района Павла Ануфриева, отбор для участия в проекте был очень серьезным. “В районе проживают 214 многодетных семей, мы выбрали тех, кто подходит под критерии возраста, и количества детей – от пяти и больше. Ко многим выезжали, чтобы посмотреть жилищные условия. Ивановы действительно нуждаются в их улучшении, на всех членов семьи приходится всего 63 квадратных метра. В пользу этой семьи говорит и то, что они приняли на воспитание приемного ребенка", - подчеркнул Павел Ануфриев.

У каждого в семье свои интересы и таланты. Влад любит математику и робототехнику, у Алины - яркий художественный талант, девочка не раз становилась победительницей конкурсов по изобразительному искусству, дважды заняла призовые места в областном конкурсе детского рисунка, посвященном экологии. Ее любовь к рисованию разделяет и первоклассник Максим. Любят Ивановы и все вместе поучаствовать в различных состязаниях, например, в конкурсе ко Дню матери или на лучшую детскую коляску.

Многодетная семья благодарна всем, кто решил оказать помощь в строительстве нового дома, и, прежде всего, члену фракции "Единая Россия" Богдану Богославцу.

Отметим, что проект "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. "За это время на личные средства построены индивидуальные жилые дома для многодетных семей в пяти районах области. Строительство жилья в рамках партпроекта "Единой России" будет продолжаться: в 2017 году планируется построить еще пять домов: в Ярковском, Нижнетавдинском, Сорокинском и Голышмановском районах, а также в Заводоуковском городском округе", — отметил координатор проекта единороссов "Дом для молодой многодетной сельской семьи" Виктор Рейн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен