• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники региона на олимпиаде выбирают точные науки и русский язык

Общество, 11:28 02 марта 2017

Математика, физика, химия, а также русский язык - самые популярные предметы по числу участников на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

С каждым годом в олимпиадное движение вливается все больше ребят. В 2017 году в школьном этапе участвовали более 76 тыс. учеников, что на 3 тыс. больше, чем в 2016 году. На муниципальном уровне стартовали более 13 тыс. человек, в областной этап прошли около 800 школьников.

Второй год подряд проходят олимпиады для учеников 7-8 классов имени Джеймса Максвелла по физике и имени Леонарда Эйлера по математике. Несмотря на сложность заданий и строгий отбор, в региональный тур прошел даже шестиклассник.

Наиболее высокие баллы ребята набрали на олимпиаде по литературе, праву, математике, татарскому языку и татарской литературе, технологии, физкультуре.

В числе школ, вырастивших победителей и призеров, хороший результат показали общеобразовательные учреждения Викуловского района, Заводоуковского городского округа, Тюменского, Казанского, Вагайского, Ишимского, Ялуторовского и Сорокинского районов.

Ученики более чем 30 педагогов области на протяжении последних трех лет стабильно выходят в лидеры, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Церемония закрытия олимпиады и награждение лучших участников состоится 10 марта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен