• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Торфянике" покажут, как сделать подарок к 8 Марта

Общество, 13:43 03 марта 2017

Мастер-классы, выставки, встречи и спектакли состоятся в Тюмени 4 и 5 марта.

Как сообщает городской департаментом культуры, на встрече с молодыми родителями в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) 4 марта в 11 часов кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Тюменского государственного университета Инна Васильева расскажет о том, как заниматься с ребенком, как тренировать и упражнять его мышление, память, речь и внимание. Во время встречи гостья клуба покажет мамам игровые упражнения. В завершение занятия психолог ответит на вопросы родителей.

Школьный фестиваль-конкурс "Гусельки" для учащихся младших классов фортепианного отделения школы начнется в Детской школе искусств им. В.В. Знаменского (ул. Республики, 42) в 12 часов.

В 12 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) руководитель студии "Рукодельница" Людмила Лукина проведет мастер-класс по изготовлению подарка к 8 Марта. Все желающие познакомятся с технологией изготовления астры в технике канзаши. Вместе со своими воспитанниками мастерица на практике покажет весь процесс изготовления сувениров, заколок для волос и брошек. Все участники мастер-класса смогут сделать своими руками подарок для себя и для своих мам и бабушек. Завершит мастер-класс показ изделий, сделанных своими руками.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 14 часов проведет для членов клуба "Общение" литературно-поэтический вечер, посвященный 8 Марта. В программе вечера: игры и конкурсы, шуточный тест "Независимы ли вы?". В течение вечера будут звучать стихи и мелодии в исполнении клубовцев.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 15 часов начнется комплимент-час для читателей старшего возраста – членов клуба "В кругу друзей". На встрече в честь женщин будет звучать музыка, песни и стихи, а также веселые и озорные частушки.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приготовил для горожан интересные постановки. 4 марта в 11 часов в театре начнется спектакль "Умная собачка Соня".

5 марта в 11 часов маленьких тюменцев приглашают в этот театр на интерактивный спектакль "Волшебный горшочек".

4 и 5 марта в 18 часов в "Ангажементе" начнется премьера спектакля "Река возвращается" по мотивам романа А. Омельчука. Спектакль о памяти, жизни, любви, который адресован родителям взрослых детей и одновременно тем самым взрослым детям.

Замечательный подарок к 8 Марта подготовили воспитанники студии "Мы умеем рисовать": 5 марта в 14 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) откроется выставка рисунков "Моя мама лучше всех". Работа выставки продлится до конца марта.

На встрече Клуба любителей английского языка "Brainstorm" в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, корпус 1) в 15 часов участники обсудят модные тенденции и спортивные направления, вспомнят, какое значение придавали спорту раньше, поговорят о том, как побороть лень и начать что-то делать, и действительно ли так необходимо заниматься спортом, чтобы быть здоровым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен