• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -8..-10 С 5 м/с ветер юго-восточный


В Тюмени готовятся к фестивалю уличных художников

Общество, 13:22 04 марта 2017

В Тюмени пройдет масштабный городской стрит-арт фестиваль в июле. К участию приглашаются все представители визуального искусства: художники и уличные художники, дизайнеры и аэрографы.

Основные требования к участникам: проживать в Тюмени или на территории юга области, быть не старше 30 лет и креативность. Весной будут определены темы и объявлен конкурс эскизов, лучшие из которых художники смогут воплотить на одном из городских объектов. Об этом рассказала руководитель направления "КИТ" Эльмира Гибадулина.

" Все проекты линейки "Креативные индустрии Тюмени" направлены на создание условий для развития представителей креативных сообществ, их профессиональных компетенций и формирование креативной городской среды. Стрит-арт фестиваль отвечает сразу двум этим задачам, ведь с его помощью мы сможем преобразить окружающее городское пространство, предоставив возможность молодым художникам выразить себя через создание эскизов работ, которые могут быть реализованы в рамках фестиваля", - отметила она.

Организаторы не упустили из виду и образовательную составляющую: во второй половине мая пройдут лекции и мастер-классы от экспертов — известных уличных художников, которые поделятся своими знаниями и создадут работы вместе с участниками, пишет "AиФ". Образовательная программа пройдет не только в Тюмени, но и в Тобольске, Ишиме и Заводоуковске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен