• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГМУ поддержат талантливых студентов

Общество, 11:02 11 марта 2017

Именные стипендии и другие формы поддержки талантливых студентов помогут отметиться Тюменскому государственному медицинскому университету на всероссийском уровне.

Такое мнение высказала ректор университета Ирина Медведева на встрече с членами общественной организации выпускников ТюмГМУ, ветеранами здравоохранения и руководителями медучреждений, сообщает пресс-служба университета.

"Главная внимание - студентам. Они хотят участвовать и побеждать в олимпиадах, конкурсах, научных конференциях и конгрессах. Мы должны поддержать их в этом, чтобы наш университет гордо зазвучал на высоком уровне", - отметила она.

Одними из первых на призыв ректора откликнулись главврач областной психиатрической больницы Евгений Родяшин и генеральный директор третьей стоматологической клиники Любовь Иванова. Они заключили договор на оказание благотворительной помощи, в том числе именных стипендий.

"Будет здорово, если их примеру последуют другие больницы", - подчеркнул исполнительный директор организации выпускников университета Станислав Муравьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен