• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дело о подкупе работника банка рассмотрит тюменский суд

Происшествия, 15:32 06 марта 2017

Уголовное дело о попытке подкупа банковского работника направлено в суд Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 28-летний генеральный директор ООО "Запсибсервис" (г. Ноябрьск) Артем Гордиенко узнал о возможности  получения дополнительного заработка от использования платежных терминалов за границей. Для этого в августе 2015 года ООО "Запсибсервис" получило в ПАО "Запсибкомбанк" (г. Тюмень) платежный терминал для производства операций по своему банковскому счету и переправило его в г. Барселону Королевства Испании  для использования неустановленными лицами. За использование терминала для расчетов за границей неустановленные лица с 4 по 19 ноября 2015 года перечислили на счет "Запсибсервиса" более 8,9 млн рублей. В связи с подозрением на отмывание денежных средств "Запсибкомбанк" приостановил 20 ноября 2015 года операции по платежному терминалу, и "Запсибсервис" не смог снять поступившие ему средства.

Как полагает следствие, не желая терять доход, генеральный директор со своим сообщником (находится в розыске) решил подкупить одного из работников банка.  3 декабря 2015 года ему было предложено вознаграждение в виде 250 тыс. рублей еженедельно. Банковский служащий сообщил об этом в РУФСБ России по Тюменской области. 15 декабря сумма вознаграждения была увеличена до 400 тыс. рублей еженедельно, после чего противоправные действия руководителя ООО "Запсибсервис" и его сообщника были пресекло РУФСБ.

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Материалы дела в отношении сообщника Гордиенко выделены в отдельное производство, он объявлен в розыск.  

     

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен