EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

"Тюмень" и "Спартак" разошлись миром

Спорт, 10:38 09 марта 2017

Со счетом 1:1 закончилась встреча футболистов "Тюмени" и "Спартака-2" в столице Западной Сибири в рамках ФОНБЕТ-первенства России среди команд клубов ФНЛ.

Коллективы не стали отсиживать в обороне, а повели массированное наступление. Поначалу лучше смотрелись сибиряки, у которых из-за дисквалификации центрального защитника Камалутдина Ахмедова непривычно выглядела линия обороны. В пару к Дмитрию Гузю отправили "опорника" Ивана Чудина. К тому же впервые в сезоне в стартовом составе вышел крайний защитник 16-летний Павел Маслов. Присутствовавшие на игре московские журналисты узнали о его возрасте только из предматчевой программки во втором тайме. По их словам, Павел ничуть не уступал более опытным соперникам.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, на другом фланге действовал еще один молодой местный талант Павел Шакуро. Его активность впереди привела к назначению пенальти, который на 41 минуте реализовал Хасан Мамтов. Счет сравнялся. А открыл его на 27 минуте Денис Давыдов.

Во втором тайме обе команды продолжили активные действия, но от полевых футболистов отвернулась удача. Итог – 1:1.

Теперь "Тюмень" отправится в Новгород. 12 марта ей предстоит игра против "Тосно".