• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трюки в фильме "Тобол" исполнят каскадеры, работавшие в Голливуде

Общество, 13:43 09 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Две известных в мире кино каскадерских группы приступят к работе над фильмом "Тобол" с 11 марта.

Пиротехническая группа из 13 человек Виктора Иванова, которая более 15 лет работает над голливудскими фильмами, готовится к трюкам в Тобольском кремле.

Об этом сообщил продюсер киноленты "Тобол" Олег Урушев. Он рассказал, что также в съемках примут участие каскадеры казахстанской группы NOMAD под руководством Жайдарбека Кунгужинова из 52 человек, заработавшего себе авторитет западными и российскими кинопроектами "Марко Поло", "47 ронинов", "Неудержимые", "Монгол", "Дневной дозор" и др.

Группа снимется в фильме по контракту на три недели, занявшись сценами по профилю – трюками на 17 собственных лошадях, которые путешествуют с ними. Не так давно Жейдок (Jaydok – под таким именем известен каскадер в Голливуде) работал над фильмом "Викинг". Ныне каскадеры заняты подготовкой к съемкам в Панушково, где снимут бой джунгар.

 

Как пояснил Олег Урушев, в Панушково пройдет четыре недели съемок. Для месяца пребывания съемочной команды вокруг деревни арендовали все автокемпинги – на их месте будет разбит лагерь. В деревне построили конюшню на 60 лошадей. Все жители Панушково работают на кинофильм. 

Олег Урушев отметил, что в выборе многих кинематографистов, задействованных в фильме, он полагался на опыт товарищей, снявших "Викинг".

"На этом фильме должен был работать Андрей Кравчук, я очень долго вел с ним переговоры, - сказал продюсер фильма "Тобол". - Мы с ним дружим и он очень во многом помог. Его креатура – это концепты Сергея Алибекова, он порекомендовал мне этого художника. Жейдока он мне порекомендовал. Сказал, что они очень хорошо и быстро работали, сэкономили много денег и времени".

Большое значение, по словам Олега Урушева, имеет мнение социологов, которые могут попросить доснимать некоторые планы и кадры, чтобы улучшить кинокартину.

"Летом мы обсуждали тему "Викинга" с Андреем Кравчуком. Он был в возбужденном состоянии из-за просмотра "Викинга" социологами, которые попросили доснимать крупные планы Данилы Козловского, потому что зрительницам хочется больше сцен с главным героем", - сообщил Олег Урушев.

Напомним, что режиссер фильма "Тобол" - Игорь Зайцев, известный работами над сериалами "Есенин", "Чкалов", "Великая", а также над фильмом "Каникулы строгого режима".

"Он снял четыре исторических сериала. Поскольку у нас восемь серий, мы делали ставку на человека, который понимает, что такое история, и как это все делать", - пояснил продюсер "Тобола".

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен