• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты областной думы поддерживают соревнования и семейные праздники

Общество, 09:00 10 марта 2017

Гонки на снегоходах, выступления вездеходной техники и культурно-развлекательную программу Масленицы организуют на территории туркомплекса "Южное" в с. Рафайлово Исетского района 17 марта.

Депутаты Тюменской областной думы помогают в организации семейного праздника. В Исетском районе в последние годы развивается местный туризм и пропагандируется активный отдых.

Идея проведения праздника принадлежит руководителю туркомплекса Владимиру Никифорову. Экс-депутат Тюменской областной думы, ныне представитель турбизнеса почти 15 лет занимается популяризацией массового туризма, организовывает различные фестивали и праздники.

В туристическом комплексе при поддержке депутатов областной думы состоялся фестиваль "Исетская рыбалка", проходили соревнования мастеров по дереву "Исетская осень", областной турнир по экстремальному полиатлону на снегоходах с санями "Исетский вираж".

На базе отдыха действует краеведческий музей. Среди экспонатов русский лубок, лучина, домашняя утварь. Коллекцию удалось собрать с помощью местных жителей, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен