• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: АПК необходимы господдержка и четкие ориентиры для развития

Политика, 13:32 10 марта 2017

Выездное заседание фракции "Единая Россия" Госдумы VII созыва состоится 14 марта, оно будет посвящено вопросам сельского хозяйства.

Агропромышленному комплексу необходимы государственная поддержка и четкие ориентиры для развития, заявил депутат Государственной думы, член генерального совета партии "Единая Россия" Иван Квитка, говоря о предстоящем событии.

"Накануне посевной кампании земледельцев волнуют вопросы обеспечения их сельхозпредприятий качественными семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами. В рамках выездного заседания обсудим, какие меры господдержки возможно им оказать. Вопросы льготного кредитования также очень важны. Для обсуждения этих и других тем на заседание приглашены министр сельского хозяйства Александр Ткачев, генеральный директор АО "Росагролизинг" Валерий Назаров и председатель правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев", – сказал Квитка.

По его словам, развитие АПК – это стратегический вопрос. На фоне объявленных России санкций единороссы обязаны поддержать сельхозтоваропроизводителей, в том числе и финансово. Обеспечить им хорошие условия для работы. Сельхозпредприятия делают все возможное, чтобы весной посадить, а осенью собрать весь выращенный урожай. Понятно, что урожайность зависит от многих факторов, не только от четких сроков сева или своевременной обработки почвы. Добиваться достойных показателей без помощи государства сложно. "Важно это понимать и учитывать при разработке законопроектов", – подчеркнул Квитка.

Депутат отметил, что в Тюменской области благодаря реализуемым программам в отрасли АПК происходит постоянное развитие, растут производственные мощности предприятий, улучшается качество продукции. "По ряду показателей агропромышленный комплекс Тюменской области занимает лидирующие позиции в России. По урожайности, сбору картофеля и овощей регион находится в пятерке лучших по стране,  является передовым в Уральском федеральном округе по темпам уборки и урожайности зерновых и зернобобовых культур", – сказал он.

Отметим, предыдущие выездные заседания фракции состоялись 15 ноября, 20 декабря 2016 года и 7 февраля 2017 года. На них обсуждался федеральный бюджет на 2017 год (плановый период 2018-2019 годов), вопросы развития транспортной отрасли и промышленности соответственно. В мероприятиях принимал участие председатель партии, председатель правительства Дмитрий Медведев, министры правительства и главы профильных ведомств, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен