• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Ульянов: медпомощь должна быть доступна селянам

Общество, 12:05 13 марта 2017

Жители отдаленных муниципалитетов должны получать высокотехнологичную помощь наравне с горожанами, считает депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов.

Об этом он заявил, выступая на встрече представителей власти с жителями Викуловского сельского поселения. Вопросы районного здравоохранения, прием специалистов и запись в областные учреждения стали на встрече одними из самых обсуждаемых.

Викуловская районная больница считается первым уровнем трехуровневой системы оказания медпомощи в регионе. С 2015 года она входит в сеть филиалов областной больницы №4 в Ишиме. В основном здесь оказывают первичную доврачебную и врачебную помощь в амбулаторных условиях и дневном стационаре.

Как сообщил на встрече главный врач четвертой областной больницы Дмитрий Бутов, в 2016 году выездная бригада специалистов – кардиологов, неврологов, урологов и др. – осмотрела 711 жителей Викуловского района. С начала 2017 года помощь получили еще 90 человек. Владимир Ульянов считает это недостаточным.

"Жалоб в сфере здравоохранения по-прежнему много. Безусловно, лучше рожать в Ишиме, там оснащенный роддом, но до него нужно ехать 120 километров. Поэтому стоит задача, и заместитель губернатора Наталья Шевчик ее поддерживает, – сделать медицинские услуги максимально доступными для селян", - подчеркнул Владимир Ульянов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен