• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отпразднуют третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Общество, 15:10 13 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В центре Тюмени 18 марта изменится схема движения

Третью годовщину воссоединения России и Крыма тюменцы отпразднуют на Цветном бульваре в Тюмени 18 марта. Концерт-митинг "Мы вместе!" начнется в 11 часов.

Здесь соберутся представители общественных организаций, политических партий, трудовых коллективов, студенты и просто неравнодушные граждане. В марте 2016 года в митинге-концерте "Крымская весна! Мы вместе!" поучаствовали более 7,5 тыс. тюменцев. "Новейшая история страны творится на наших глазах, и то, что мы можем сказать: "Тюмень, Крым, Россия - мы вместе!" - это, конечно, здорово!", - отмечали тогда участники митинга.

На Цветном бульваре выступят известные творческие коллективы. Тюменцы и гости города вместе исполнят гимн России. Состоятся народные гуляния, будет организована работа интерактивных площадок, полевая кухня, кафе с горячим питанием, чаем и кофе.

С  10 до 18 часов будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Орджоникидзе на участке от ул. Герцена до ул. Ленина. Зрители и участники митинга-концерта могут оставить личные автомобили на близлежащих парковках: у ЦУМа (со стороны ул. Герцена), на ул. Герцена у Тюменского цирка, на ул. Ленина (у здания по ул. Первомайской, 20) и у здания по ул. Первомайской, 14.

В этот день в 2014 году президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. Подписание произошло сразу по завершении выступления Путина со специальным посланием Федеральному Собранию по поводу референдума в Крыму. 16 марта в регионе состоялся референдум, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России.

Тюменской области удалось наладить не только культурное, но и социальное сотрудничество. Регион взял шефство над Черноморским районом. За три года тюменцы помогли отремонтировать несколько школ, больниц и детских садов. Качество работ и быстрые сроки исполнения высоко оценили власти Черноморского района. Сотрудничество продолжается, представители промышленных предприятий и туристического бизнеса Тюменской области и Крыма проводят встречи и реализуют совместные проекты. С 2011 года установлено шефство над сторожевым кораблем "Ладный", проходят совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и отбор призывников и контрактников из региона для прохождения военной службы на борту корабля. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен