• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенческая весна соберет в Салехарде ямальскую молодежь

Общество, 09:54 14 марта 2017

Продолжаются отборочные туры окружного фестиваля "Ямальская студенческая весна", который пройдет в Салехарде с 12 по 17 апреля.

В них уже приняла участие творческая и инициативная молодежь из Салехарда и Муравленко. Следующими городами, где пройдут отборочные мероприятия, станут Ноябрьск, Губкинский, Надым и Новый Уренгой.

Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на главного специалиста окружного департамента молодежной политики и туризма Юлию Касьянову, победители городских и районных молодежных конкурсов примут участие в окружном фестивале.

"Мы ожидаем, что в Ямальской студенческой весне примут участие около ста пятидесяти человек. Она пройдет на концертных площадках детской школы искусств и окружного Центра национальных культур. Гала-концерт состоится на сцене Культурно-делового центра", - пояснила она.

Традиционно конкурсная программа окружного фестиваля будет состоять из музыкального, танцевального и театрального направлений, журналистики и оригинального жанра. Самые достойные поедут в Тулу на фестиваль "Российская студенческая весна", который пройдет с 15 по 19 мая.

Напомним, Ямальская студенческая весна - региональный этап всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна". Учредители - министерства образования и науки, культуры и Российский союз молодежи.

В фестивале "Российская студенческая весна" Ямал участвует с начала двухтысячных годов. С 2012 года проходит региональный этап "Ямальской студенческой весны", который организуют департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и окружной молодежный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен