• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объявлен конкурс "Семья года"

Общество, 09:43 14 марта 2017

Всероссийский конкурс "Семья года-2017" стартовал. Его организаторы: министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится для пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Участники должны быть гражданами России, проживающими на территории своей страны и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Номинации:

1. "Многодетная семья" - участвуют семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. "Молодая семья" - участвуют молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. "Сельская семья" - принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. "Золотая семья России" - участвуют семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

5. "Семья – хранитель традиций" - принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Семьи-победители наградят памятными наградами и почетными дипломами. Все участники получат соответствующие свидетельства. Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы. В случае проведения конкурсов/фестивалей семей в федеральных округах окружные оргкомитеты вправе представить представления по номинациям конкурса для награждения семей. По итогам конкурса будет издана почетная книга "Семья года", в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и ценности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен