• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационные технологии для транспорта обсуждают в Тюмени

Общество, 14:05 14 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Как правильно организовать работу автопарка, повысить эффективность и снизить экономические издержки, обсуждают участники первой областной конференции "IT-технологии на транспорте".

Поделиться разработками в Тюмень приехали специалисты ведущих компаний, которые занимаются инновациями и IT-технологиями в сфере транспорта. Отдельные секции посвящены современным тахографам, транспортной телематике и инжиниринговым проектам в области компрессоростроения и энергетики. Также для гостей открыт учебный стенд по транспортной телематике.

Особое внимание организаторы уделили вопросам дорожной безопасности. Как контролировать скоростной режим, включенные фары, пристегнутый ремень безопасности, как предупредить резкие торможения – на эти вопросы каждый разработчик предлагает свои решения.

По словам директора одной из компаний-организаторов конференции "76 Ойл Тюмень" Андрея Дергоусова, для производителей оборудования такая площадка – шанс не только презентовать продукт, но и найти прямых заказчиков. Владельцы коммерческого транспорта могут подробнее узнать о новых решения, которых можно внедрить в Тюмени.

"Все больше автовладельцев понимают: транспорт нужно контролировать, затраты на топливо считать. При этом не все знают, как делать это правильно, появляется стереотип бесполезности новых технологий. Многие до сих пор уверены, что достаточно установить оборудование и сразу пойдет экономия, это же касается тахографов. Приходится долго объяснять, что это только начало, главное – методика применения с учетом нюансов работы транспорта. На эти и другие вопросы участники конференции получают ответы", - считает он.

Также гости знакомятся с опытом тюменцев в создании регионального инжинирингового центра и видами господдержки в Тюменской области.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен