• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале стартовал второй этап подачи заявлений на отдых детей

Общество, 13:21 15 марта 2017

Прием заявок на летний отдых и оздоровление детей и молодежи на общих основаниях стартовал на Ямале. Документы подают на портале molcentr.ru.

Как сообщает ИА "Север-пресс", льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочередном порядке, также смогут претендовать на путевку на общих основаниях.

Систему подачи заявок полностью автоматизировали. Заявитель представляет документы в электронном виде. Как только заявку отправили на рассмотрение, за ребенком бронируют место в лагере. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки смс-сообщениями или по электронной почте. Если в поданной заявке будут неточности, то ее вернут на доработку, сохранив при этом место на отдых за ребенком. Но если в заявке есть существенные ошибки, то ее могут отклонить. Родителю придется подавать заявку заново.

Если у родителей есть вопросы или они не могут подать заявки через Интернет, то на местах работают консультационные службы, которые помогут в приеме документов. Контакты представителей в городах и районах есть на интернет-портале.

Отметим, в этом году ямальские подростки отдохнут в округе, Болгарии, Краснодарском крае, Крыму, Тюменской и Ленинградской областях.

Напомним, прием заявок на Ямале проходит в два этапа. С 1 по 14 марта заявления подавали льготные категории детей: инвалиды, дети-сироты, малоимущие и другие. С 15 марта - все остальные.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен