• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Романов: объемы работ по замене инженерных сетей ежегодно растут

Общество, 17:10 15 марта 2017

Темпы работ по капитальному ремонту, реконструкции и замене инженерных сетей в Тюмени опережают процессы их естественного износа и ветшания. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов.

"При этом хочу подчеркнуть, что работа по замене ветшающих инженерных сетей идет все-таки не так быстро, как хотелось бы. За предыдущие годы мы отстали примерно на 20 процентов. И пока не успеваем нагнать это отставание. Хотя объемы работ по замене сетей год от года растут. Качество этой работы тоже постоянно улучшается", - отметил заместитель председателя городской думы.

По мнению Николая Романова, нарастить темпы работ по капитальному ремонту, реконструкции и замене инженерных сетей мешает нехватка бюджетных средств и недостаток высококвалифицированных подрядчиков.

"Кроме того, работу по замене тепловых сетей можно вести только в летнее время, а его у нас немного. Реконструировать теплосети во время отопительного сезона невозможно, это доставляет большие неудобства горожанам и требует серьезных расходов", - добавил депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен