• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Романов: Заречным микрорайонам Тюмени нужна ливневая канализация

Общество, 09:54 16 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Отсутствие ливневой канализации - одна из самых острых проблем избирательного округа №7 в Тюмени. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов.

"Каждую весну и осень я получаю большое количество обращений от избирателей, которые посвящены проблемам, возникающим из-за отсутствия ливневой канализации. Вода с улиц не уходит. Сейчас из жилых массивов активно вывозится снег, чтобы уменьшить объем талой воды, но это не выход", - сказал заместитель председателя городской думы.

По словам Николая Романова, вопрос о строительстве ливневой канализации сдвинуть с мертвой точки пока не удается.

"В Заречных микрорайонах проведены работы по строительству ливневой канализации на улице Эрвье и проезде Солнечный, но она не введена в эксплуатацию, потому что не подключена к водоочистной станции. Я думаю, что в 2017 году начнется строительство такой станции в районе моста через Туру на улице Алебашевской. Деньги в бюджете предусмотрены", - рассказал депутат.

После ввода станции водоочистки в эксплуатацию появится возможность построить ливневую канализацию и в других районах седьмого избирательного округа, добавил Николай Романов.

Отметим, что избирательный округ №7 включает в себя Заречные микрорайоны и жилые массивы, прилегающие к ул. Дружбы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен