• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автор книги "Два разведчика с улицы Республики" встретится с читателями

Общество, 08:03 17 марта 2017

Развлекательные программы пройдут в домах культуры в Тюмени 17 марта. Библиотеки проведут тематические встречи, а в театре покажут пьесу из цикла "Кренделя".

Экологический урок "Зеленый мир Земли" в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) начнется в 11 часов. Вниманию читателей будут предложены высказывания писателей о родной природе. Ребята будут отгадывать загадки о природе и лесных жителях.

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 12 часов приглашает на беседу "Поговорим по душам". Будет проведена игра для профилактики безнадзорности и правонарушений, социального неблагополучия, самовольных уходов и совершения самоубийств среди несовершеннолетних, беседа с психологом и тренинг.

В библиотеке №1 (ул. А. Матросова, 27/1) в 12 часов ребята отправятся в виртуальное путешествие в лес и узнают много нового и интересного, отгадают кроссворд "Лесная мозаика", примут участие в конкурсе "Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?", проверят знания в конкурсе "Фотозагадка", посетят фотогалерею "Есть такое дерево…" и вспомнят правила поведения в лесу.

Час "В безопасной среде" в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) посвящен проблеме безопасности при использовании Интернета, путям защиты от сетевых угроз. Начало в 12 часов.

В Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 12 часов 20 минут начнется программа "Веселые игры на серьезную тему". Для участников программы организуют квест, посвященный Году экологии, и познавательную викторину "Видеть, слышать, чувствовать природу".

Бизнес-игра "Экономика в художественной литературе" начнется в 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2).

Автор книги "Два разведчика с улицы Республики" Николай Зензин расскажет о легендарных разведчиках,  которые внесли огромный вклад в Победу в годы Великой Отечественной войны. Встреча с читателями начнется в 13 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1).

Спортивно-игровая программа "За правое дело - стой смело!" начнется в 14 часов в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а).

Встреча с тюменским поэтом Михаилом Федосеенковым начнется в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 14 часов. Автор прочтет стихи, ответит на вопросы, даст советы начинающим поэтам.

В рамках клуба "Посиделки" в библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 14 часов начнется встреча с тюменским офтальмологом Татьяной Малишевской. Прозвучат стихи из сборника "А женщина, которая бежала…", состоится знакомство с романом "Татьянин день".

ДК "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 18 часов приглашает на литературно-музыкальную программу "Музыка, весна и дети".

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей на спектакль "Носферату" в 19 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен