• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "Шаг в будущее" тюменские школьники покажут электронные овощи

Общество, 10:49 20 марта 2017

Семь учеников городских школ примут участие во Всероссийском форуме научной молодежи "Шаг в будущее".

Ребята представят исследовательские проекты по направлениям "Альтернативные источники энергии", "Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника", "Физика и познание мира", "Земля и Вселенная", "Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации", "Теория и история литературы".

Ученик лицея №81 Павел Бочкарев отправится в Москву с универсальным комплексом по переработке пищевых отходов. По его мнению, правильная утилизация непригодных продуктов питания может стать кормом для животных. Разработка роботизированного цикла для обеспечения животных кормом, а также решение экологического вопроса утилизации пищевых отходов – главная идея комплекса.

Александр Дерябин из школы №25 представит голографическую пирамиду, в которой оживают изображения.

"Исследовательская работа позволила подобрать наилучшие параметры устройства для создания 3D-пространства, в котором объекты могут появляться и исчезать", - пояснил ученик.

В арсенале идей молодых исследователей технические изобретения и интеллектуальные конструкции: аналоги миражей в оптически неоднородных средах, прототип линейного двигателя, мобильный измерительный датчик - электронный овощ.

Покорять столицу инновационными разработками школьники будут с 20 по 24 марта, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен