• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев: отчет губернатора конкретен и правдив

Губернатор, 11:23 17 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Иван Квитка: губернатор уверен в выполнении поставленных задач

Прозрачным, конкретным и правдивым назвал отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о работе регионального правительства в 2016 году депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

"Отчет губернатора прозрачный, конкретный и правдивый. Он доказывает, что область продолжает развиваться, несмотря на то, что происходит сегодня в мировой политике и в целом в стране. Индекс промышленного производства 104 с лишним процента по сравнению с 2015 годом. По этому показателю мы в пятерке лучших в России", - подчеркнул он.

Будучи заместителем председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы, Юрий Конев не обошел стороной данные отчета о развитии агропромышленного комплекса региона.

"Я очень сожалею, что по сельскому хозяйству за отчетный год всего 0,1 процента к уровню 2015 года. Здесь есть свои сложности, свои проблемы, которые надо решать. И правильно губернатор заметил, что нужно не только производить. Нам необходимо научиться реализовывать то, что мы выпускаем. Скоро у нас будет совет законодателей, где мы изначально планировали разобрать проблемы агропродовольственного рынка внутри большой Тюменской области. Я думаю, что теперь вопросам реализации мы уделим особое внимание", - рассказал депутат.

Он также отметил, что бюджет Тюменской области из года в год направлен на решение социальных проблем вкупе с активной работой над инвестиционной привлекательностью и промышленным производством. Такой подход регионального правительства, по словам законотворца, достоин уважения.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен