• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинспекторы проведут массовые проверки на трезвость

Общество, 15:36 17 марта 2017

Массовые проверки на трезвость проведут автоинспекторы в городах Тюменской области 18 и 19 марта.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области,  специализированный батальон ДПС выйдет на дежурство утром и вечером, когда, как показывает практика, совершается наибольшее число нетрезвых поездок.

Массовая проверка водителей предполагает одновременную работу нескольких нарядов дорожно-патрульной службы на отдельном участке улично-дорожной сети, создание ограниченного коридора для движения транспорта и сплошную остановку всех водителей. При этом если признаки административного правонарушения отсутствуют, автоинспектор просто проверяет документы и водитель продолжает движение – такой формат мероприятия позволяет не создавать задержек и затруднений в движении, в то же время дает возможность проверить максимальное число участников движения.

Отстранение от управления транспортом водителей в состоянии опьянения - это результат, но не цель массовой проверки. Главное – это достижение профилактического эффекта: зная о возможности проведения подобных мероприятий, автомобилисты не позволят себе сесть за руль после употребления алкоголя, значит возможные последствия такой поездки будут исключены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен