• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Силовики четырех регионов задержали федерального преступника

Происшествия, 15:47 17 марта 2017

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России "Ханты-Мансийский" задержал мужчину, находившегося в федеральном розыске более 2 лет.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий УМВД России по Югре, пограничных управлений ФСБ России по Омской области, а также по Курганской и Тюменской областям, установлен и задержан гражданин Таджикистана 1989 года рождения, находившийся в федеральном розыске более 2 лет. Все это время он проживал на территории Ханты-Мансийска.

В мае 2014 года Ханты-Мансийским районным судом злоумышленник был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение режима пребывания в Российской Федерации" и ему назначено наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы страны и неразрешением въезда до 21 мая 2019 года. 

Пребывая на территории Таджикистана, мужчина изменил свою фамилию и имя, после чего по новым документам через автомобильный пункт пропуска "Ольховка", расположенный в Омской области, незаконно въехал в Россию.

Сотрудниками правоохранительных органов иностранец был доставлен в Омск, где ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы РФ", сообщает пресс-служба УМВД России по Югре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен