• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Цветном бульваре в Тюмени строят трехметровый мост

Общество, 11:04 18 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Как провести лето в Крыму, тюменцы узнают на Цветном бульваре

Макет Крымского моста строят участники концерта-митинга "Мы вместе!" на Цветном бульваре в Тюмени.

Руководят импровизированной стройкой дети. Из больших  Lego-деталей они складывают трехметровую конструкцию как напоминание о том, что внести свой вклад в большое и важное событие может каждый. Помогают ребятам молодогвардейцы, они рассказывают о строительстве настоящего моста между материковой частью России и Крымом и основных этапах работы. Заинтересовала необычная стройка на Цветном бульваре и взрослых. Для них организаторы открыли фотозону, где можно сфотографироваться с макетом моста и табличками-хештегами.

"Мне нравится участвовать вместе с другими ребятами, это весело. Конструктор Lego у меня есть и дома, но здесь он большой, поэтому строить интереснее. В Крыму я никогда не был, а сегодня узнал много нового, теперь хочется съездить и посмотреть полуостров, море, огромный мост", - поделился впечатлениями девятилетний Иван Санников.

Его мама Наталья в это время изучила разные варианты летнего отдыха в Крыму. Для этого рядом с игровой площадкой открыт шатер, где организаторы и представители тюменских турагентств рассказывают о популярных турах, лечебницах и детских лагерях Крыма и Черноморского района.  

"Здорово, когда игры на таких площадках совмещены с познавательной информацией для детей. Им рассказывают об истории, и это не скучно, как на уроках, а весело и интересно. Обязательно сфотографируемся еще у баннера с макетом будущего моста", - отметила она.

Напомним, Крымский мост - один из крупнейших дорожных проектов страны. Протяженность его составит 19 км, предусмотрено четыре полосы для автотранспорта и два железнодорожных пути. Всего в сутки мост будет пропускать до 40 тыс. машин и около 47 пар поездов. Первую часть - автомобильную - строители планируют сдать к концу 2018 года, железнодорожную - в 2019. 

фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен