• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Крымской весне тюменцы пробуют себя в роли актеров

Общество, 11:33 18 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Познакомиться с военной историей можно на Цветном бульваре

Увидеть Крым глазами русских писателей и поэтов предлагают тюменцам организаторы интерактивной площадки на Цветном бульваре в Тюмени. 

Выглядит она как мини-сцена для спектакля. Десятки желающих уже получили задания от режиссера и примерили образы литературных героев. 

"К примеру, есть сцена "Александр Пушкин пробует виноград в крымском саду и пишет стихи". Реквизит - парик, одежду, виноград - предоставляем, дальше участники импровизируют сами. Также предлагаем им примерить роль героев "Дамы с собачкой Чехова", разыграть сцену на теплоходе", - рассказала куратор площадки Мария Гущина. 

После каждый актер получит на память фото от профессиональных фотографов. Организаторы считают, что такой формат отдыха вызовет интерес тюменцев не только к театральному искусству, но и побудит перечитать многие произведения русской литературы.

Напомним, на Цветном бульваре продолжаются массовые гуляния, приуроченные к третьей годовщине присоединения Крыма к России. Работают фотозоны и интерактивные площадки, мини-зоопарк, полевая кухня и кафе  с горячим питанием. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен