• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Книжкина неделя" соберет известных писателей и их поклонников

Общество, 10:11 18 марта 2017

Писатели Мария Бершадская из Минска и Григорий Кайгородов из Тюмени встретятся с юными читателями библиотек на ежегодной акции "Книжкина неделя", сообщает пресс-служба администрации Тюмени. 

Мария Бершадская известна как автор серии книг "Большая маленькая девочка". Это первый визит писательницы в Тюмень. Она расскажет о своей необычной героине двухметрового роста, о том, как рождалась каждая новая история про семилетнюю Женю. Автор поделится секретами своего литературного мастерства, поведает о планах на будущее.

Григорий Кайгородов – автор популярного у маленьких тюменцев учебника "Азбука шахмат в стихах". В беседе с читателями он представит очередную поэтическую книгу из серии "Мир животных", рассказывающую о самых красивых и редких представителях фауны.

Открытие "Книжкиной недели" под общим девизом "Читай, задавай вопросы, получай автографы!" состоится в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) 25 марта в 12 часов 30 минут.

В этот же день в 16 часов состоится еще одна встреча юных читателей с Марией Бершадской в библиотеке № 8 имени А.П. Чехова (ул. Северная, 2/1).

Каждый пришедший сможет задать вопросы писателям, приобрести их книги, взять автографы у авторов и сфотографироваться с ними на память.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен