• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь тысяч тюменцев вышли на митинг в честь годовщины возвращения Крыма

Общество, 14:39 18 марта 2017
Далее в сюжете Владимир Якушев: Тюменская область и Крым плодотворно сотрудничают

Более 7 тыс. тюменцев и гостей областного центра приняли участие в митинге-концерте в честь третьей годовщины возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом сообщили организаторы праздника, который прошел на Цветном бульваре.

"По итогам состоявшегося недавно социологического опроса, для большинства россиян возвращение Крыма и Севастополя - второе по значимости событие в отечественной истории после победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Возвращением Крыма и Севастополя граждане нашей страны гордятся даже больше, чем освоением космоса", - сказал, выступая на митинге, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Председатель областной Общественной палаты поделился с участниками митинга своими впечатлениями от поездки в Крым.

"Я воочию убедился, как патриотично настроены крымчане. На полуострове восстанавливаются здравницы, строятся дороги. Чувство сопричастности к великой России помогает жителям Крыма преодолевать все трудности, строить мост через Керченский пролив, возводить современный аэропорт в Симферополе. Как сказал наш президент Владимир Путин, когда мы вместе - мы сила, и мы непобедимы", - подчеркнул Геннадий Чеботарев.

Студент Тюменского индустриального университета Александр Шашков в составе стройотряда "Дорожник-1" принимал участие в строительстве моста через Керченский пролив.

"С Крымом Россию связывает много важных исторических событий, а также общее культурное наследие. А скоро будет связывать и мост. Работа на этой стройке стала для нас прекрасной возможностью приобрести уникальный практический опыт и познакомиться с настоящими профессионалами-мостостроителями. Мост, соединяющий Россию и Крым олицетворяет силу и единство нашего народа. Когда Россия едина, мы можем творить великие дела!", - убежден Александр Шашков.

Завершая торжественную часть митинга, собравшиеся на Цветном бульваре тюменцы хором исполнили Гимн Российской Федерации.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен